Jadwal ISC TSC 2016 dan Klasemen

Dibawah ini adalah Jadwal ISC 2016 Indonesia Super Competition atau ISL baru beserta update klasemen sementara terbaru wilayah barat & timur. Liga Super Indonesia ini disiarkan secara langsung atau live oleh SCTV dan Indonesia pada jam 15.30 dan 19.00 WIB. pertandingan dilaksanakan umumnya pada hari Sabtu, Minggu tetapi kadang-kadang sebagian kecil bisa dilangsungkan pada hari senin, atau jumat.

Akhirnya PSSI Telah bersatu untuk membuat tim nasional sepakbola dapat berjaya dan kejadian-kejadian tidak diinginkan seperti tertundanya pembayaran gaji pemain tidak terulang kembali seperti pada. Liga Super Indonesia yang lalu.

jadwal isc

Jadwal ISC

jadwal dan klasemen ISC lihat di bagian bawah

Sejarah singkat Liga Indonesia hingga ISC
Mulai tahun 2014 Liga Bersatu dengan 18 klub ISL + 4 klub IPL, lalu setelah degradasi akan kembali 18 klub berlaga dengan nama kompetisi tetap ISL ( Indonesia Super League ) atau LSI

Setelah beberapa pertandingan kita lihat bahwa penonton tetap datang memenuhi stadion bahkan pada beberapa pertandingan sampai meluber. Semoga ini adalah awal yang baik untuk kembali bangkitnya  sepakbola Indonesia.

Kompetisi ISL pada 2015 kembali dalam 1 wilayah tidak seperti kompetisi 2014 dibagi dalam 2 wilayah , yaitu barat dan timur, kemudian babak 8 besar, lalu semifinal dan final.

Tetapi pada tahun 2015 kompetisi berhenti akibat dibekukannya PSSI oleh Menpora dan berakibat pada suspense oleh FIFA

Kemudian ada berbagai turnamen seperti piala sudirman, piala bahayangkara dll tetapi akhirnya bermuara kepada ISC TSC yaitu torabika Indonesia Super Championship dengan pertandingan full kompetisi home and away 

Klasemen ISC (dibagian bawah)

kompetisi ISC 2016   dengan 18 team , dimulai pada april 2016, dengan peserta
Semen Padang
SFC
Persija 
PersibPersela
Arema
Surabaya united
Persiba Balikpapan
Bali united
Pusamania Borneo FC
Barito Putera
Mitra Kukar
PSM Makassar
Persipura
Perseru Serui
Persegres Gresik united
PS TNI
Madura united


klasemen ISL 2013

Jadwal ISC 2016

 Untuk update klasemen lihat di bagian bawah


Jadwal Resmi ISC 2016 / TSC Torabika Super Championship
Berikut Jadwal ISC A:

Jadwal Minggu  ke- 1

Hari : Jumat, 2016, 29 April

16:00 WIB Persipura VS Persija Jakarta
21:00 WIB S Padang VS PSM makassar

Hari : Sabtu, 2016, 30 April

16:00 WIB Persela Lamongan VS Gresik utd
18:30 WIB Persib bdg vs Swirijaya FC
21:00 WIB Barito P VS Surabaya utd

Hari : Minggu, 2016, 01 Mei

16:00 WIB Bali utd VS Pusamania
18:30 WIB Arema Mlg VS Persiba
21:00 WIB PS TNI VS Madura utd

Hari : Senin, 2016, 02 Mei

19:00 WIB Perseru VS Mitra Kukar

Jadwal ISC Minggu  ke- 2

Hari : Jumat, 2016, 06 Mei

16:00 WIB Persiba VS Swirijaya FC
21:00 WIB Madura utd VS Arema Mlg

Hari : Sabtu, 2016, 07 Mei

16:00 WIB PSM makassar VS Persela Lamongan
18:30 WIB Pusamania VS PERSIB
21:00 WIB Gresik utd VS Perseru

Hari : Minggu, 2016, 08 Mei

16:00 WIB Persipura VS Bali utd
18:30 WIB Persija Jakarta VS S Padang
21:00 WIB Surabaya utd VS PS TNI

Hari : Senin, 2016, 09 Mei

19:00 WIB Mitra Kukar VS Barito P

Jadwal ISC Minggu  ke- 3

Hari : Jumat, 2016, 13 Mei

16:00 WIB Pusamania VS Persiba
21:00 WIB Persija Jakarta VS Persela Lamongan

Hari : Sabtu, 2016, 14 Mei

16:00 WIB S Padang VS Persipura
18:30 WIB Persib bdg vs Bali utd
21:00 WIB PS TNI VS Mitra Kukar

Hari : Minggu, 2016, 15 Mei

16:00 WIB Swirijaya FC VS Madura utd
16:00 WIB Barito P VS Gresik utd
18:30 WIB Arema Mlg VS Surabaya utd

Hari : Senin, 2016, 16 Mei

19:00 WIB Perseru VS PSM makassar

Jadwal TSC Minggu  ke- 4

Hari : Jumat, 2016, 20 Mei

16:00 WIB Madura utd VS Pusamania
19:00 WIB Mitra Kukar VS Arema Mlg

klasemen ISC , dibagian bawah

Hari : Sabtu, 2016, 21 Mei

16:00 WIB PSM makassar VS Barito P
16:00 WIB Bali utd VS S Padang
19:00 WIB Persiba VS PERSIB

Hari : Minggu, 2016, 22 Mei

16:00 WIB Surabaya utd VS Swirijaya FC
19:00 WIB Perseru VS Persija Jakarta
21:00 WIB Gresik utd VS PS TNI

Hari : Senin, 2016, 23 Mei

19:00 WIB Persela Lamongan VS Persipura

Jadwal ISC Minggu  ke- 5. Indonesia Super Championship

Hari : Jumat, 2016, 27 Mei

16:00 WIB Pusamania VS Surabaya utd
21:00 WIB Arema Mlg VS Gresik utd

Hari : Sabtu, 2016, 28 Mei

16:00 WIB Persipura VS Perseru
16:00 WIB S Padang VS Persela Lamongan
19:00 WIB Persib bdg vs Madura utd

Hari : Minggu, 2016, 29 Mei

16:00 WIB Swirijaya FC VS Mitra Kukar
19:00 WIB Barito P VS Persija Jakarta
21:00 WIB PS TNI VS PSM makassar

Hari : Senin, 2016, 30 Mei

19:00 WIB Persiba VS Bali utd

Jadwal ISC Minggu  ke- 6

Hari : Jumat, 2016, 10 Juni

19:30 WIB Mitra Kukar VS Pusamania
21:30 WIB Persija Jakarta VS PS TNI

Hari : Sabtu, 2016, 11 Juni

19:30 WIB Bali utd VS Persela Lamongan
19:30 WIB Surabaya utd VS PERSIB
21:30 WIB Perseru VS S Padang

Hari : Minggu, 2016, 12 Juni

19:30 WIB PSM makassar VS Arema Mlg
21:30 WIB Gresik utd VS Swirijaya FC

Hari : Senin, 2016, 13 Juni

19:30 WIB Persipura VS Barito P
21:30 WIB Madura utd VS Persiba

Jadwal ISC Minggu  ke- 7

Kamis, 16 Juni

19:30 WIB Persela Lamongan VS Perseru

klasemen ISC liaht dibagian bawah

Hari : Jumat, 2016, 17 Juni

16:30 WIB Pusamania VS Gresik utd
21:00 WIB Barito P VS S Padang

Hari : Sabtu, 2016, 18 Juni

19:30 WIB Persib bdg vs Mitra Kukar
21:30 WIB Swirijaya FC VS PSM makassar

Hari : Minggu, 2016, 19 Juni

19:30 WIB Arema Mlg VS Persija Jakarta
21:30 WIB PS TNI VS Persipura

Hari : Senin, 2016, 20 Juni

19:30 WIB Persiba VS Surabaya utd
21:30 WIB Madura utd VS Bali utd

Jadwal TSC Minggu  ke- 8 Torabika supper championship

Kamis, 23 Juni

19:30 WIB PSM makassar VS Pusamania

Hari : Jumat, 2016, 24 Juni

16:00 WIB Mitra Kukar VS Persiba
21:30 WIB Persija Jakarta VS Swirijaya FC

Hari : Sabtu, 2016, 25 Juni

19:30 WIB Gresik utd VS PERSIB
21:30 WIB Surabaya utd VS Madura utd

Hari : Minggu, 2016, 26 Juni

19:30 WIB Persipura VS Arema Mlg
21:30 WIB S Padang VS PS TNI

Hari : Senin, 2016, 27 Juni

19:30 WIB Bali utd VS Perseru
21:30 WIB Persela Lamongan VS Barito P

Jadwal ISC Minggu  ke- 9

Kamis, 30 Juni

19:30 WIB Persiba VS Gresik utd

Hari : Jumat, 2016, 01 Juli

19:30 WIB Perseru VS Barito P
21:30 WIB Arema Mlg VS S Padang

Hari : Sabtu, 2016, 02 Juli

19:30 WIB Persib bdg vs PSM makassar
21:30 WIB Madura utd VS Mitra Kukar

Hari : Minggu, 2016, 03 Juli

19:30 WIB Persija Jakarta VS Pusamania
21:30 WIB Surabaya utd VS Bali utd

Hari : Senin, 2016, 04 Juli

19:30 WIB PS TNI VS Persela Lamongan
21:30 WIB Swirijaya FC VS Persipura

JADWAL TSC


Jadwal ISC Minggu  ke- 10

Hari : Jumat, 2016, 15 Juli

16:00 WIB Pusamania VS Persipura
21:00 WIB S Padang VS Swirijaya FC

Hari : Sabtu, 2016, 16 Juli

16:00 WIB PSM makassar VS Persiba
16:00 WIB Gresik utd VS Madura utd
19:00 WIB Persib bdg vs Persija Jakarta

Hari : Minggu, 2016, 17 Juli

16:00 WIB Mitra Kukar VS Surabaya utd
16:00 WIB Barito P VS Bali utd
19:00 WIB Persela Lamongan VS Arema Mlg

Hari : Senin, 2016, 18 Juli

19:00 WIB Perseru VS PS TNI

Jadwal TSC Minggu  ke- 11 Torabika super championship

Rabu, 20 Juli

16:00 WIB Pusamania VS S Padang
16:00 WIB Madura utd VS PSM makassar
19:00 WIB Persiba VS Persija Jakarta

Kamis, 21 Juli

16:00 WIB Surabaya utd VS Gresik utd
19:00 WIB Persipura VS PERSIB

Hari : Jumat, 2016, 22 Juli

19:00 WIB PS TNI VS Barito P
21:00 WIB Arema Mlg VS Perseru

Hari : Sabtu, 2016, 23 Juli

16:00 WIB Bali utd VS Mitra Kukar

Jadwal ISC Minggu  ke- 12

Hari : Minggu, 2016, 24 Juli

19:00 WIB S Padang VS PERSIB
19:00 WIB Persija Jakarta VS Madura utd

Hari : Senin, 2016, 25 Juli

16:00 WIB Persela Lamongan VS Pusamania
16:00 WIB Persipura VS Persiba
19:00 WIB PSM makassar VS Surabaya utd

Selasa, 26 Juli

19:00 WIB Barito P VS Arema Mlg

klasemen ISC lihat dibagian bawah

Rabu, 27 Juli 

16:00 WIB Gresik utd VS Mitra Kukar
16:00 WIB Swirijaya FC VS Perseru
19:00 WIB PS TNI VS Bali utd

Jadwal ISC Minggu  ke- 13

Hari : Jumat, 2016, 29 Juli

16:00 WIB Persiba VS S Padang
21:00 WIB Persib bdg vs Persela Lamongan

Hari : Sabtu, 2016, 30 Juli

16:00 WIB Perseru VS Pusamania
16:00 WIB Madura utd VS Persipura

Hari : Minggu, 2016, 31 Juli

16:00 WIB Mitra Kukar VS PSM makassar
19:00 WIB Surabaya utd VS Persija Jakarta
19:00 WIB Arema Mlg VS PS TNI

Hari : Senin, 2016, 01 Agustus

16:00 WIB Gresik utd VS Bali utd
19:00 WIB Barito P VS Swirijaya FC

Jadwal ISC Minggu  ke- 14 indonesia super championship

Hari : Jumat, 2016, 05 Agustus

16:00 WIB Surabaya utd VS Persipura
21:00 WIB Persija Jakarta VS Mitra Kukar

Hari : Sabtu, 2016, 06 Agustus

16:00 WIB S Padang VS Madura utd
19:00 WIB Perseru VS PERSIB
21:00 WIB Swirijaya FC VS PS TNI

Hari : Minggu, 2016, 07 Agustus

16:00 WIB Pusamania VS Barito P
16:00 WIB PSM makassar VS Gresik utd
19:00 WIB Bali utd VS Arema Mlg

Hari : Senin, 2016, 08 Agustus

19:00 WIB Persela Lamongan VS Persiba

Jadwal ISC Minggu  ke- 15

Hari : Jumat, 2016, 12 Agustus

16:00 WIB S Padang VS Surabaya utd
21:00 WIB Gresik utd VS Persija Jakarta

Hari : Sabtu, 2016, 13 Agustus

16:00 WIB Persiba VS Perseru
16:00 WIB Madura utd VS Persela Lamongan
19:00 WIB Persib bdg vs Barito P

Hari : Minggu, 2016, 14 Agustus

16:00 WIB Persipura VS Mitra Kukar
16:00 WIB PSM makassar VS Bali utd
19:00 WIB Swirijaya FC VS Arema Mlg

Hari : Senin, 2016, 15 Agustus

19:00 WIB PS TNI VS Pusamania

Jadwal ISC Minggu  ke- 16

Hari : Jumat, 2016, 19 Agustus

16:00 WIB Bali utd VS Swirijaya FC
21:00 WIB Surabaya utd VS Persela Lamongan

Hari : Sabtu, 2016, 20 Agustus

16:00 WIB Perseru VS Madura utd
16:00 WIB Persipura VS Gresik utd
19:00 WIB Arema Mlg VS Pusamania

Hari : Minggu, 2016, 21 Agustus

16:00 WIB Barito P VS Persiba
16:00 WIB Mitra Kukar VS S Padang
19:00 WIB Persija Jakarta VS PSM makassar

Selasa, 23 Agustus

21:00 WIB PS TNI VS PERSIB

Jadwal TSC Minggu  ke- 17 torabika super championship

Hari : Jumat, 2016, 26 Agustus

16:00 WIB Persela Lamongan VS Mitra Kukar
21:00 WIB Persija Jakarta VS Bali utd

Hari : Sabtu, 2016, 27 Agustus

16:00 WIB Pusamania VS Swirijaya FC
19:00 WIB Persib bdg vs Arema Mlg
21:00 WIB Madura utd VS Barito P

Hari : Minggu, 2016, 28 Agustus

16:00 WIB Gresik utd VS S Padang
19:00 WIB PSM makassar VS Persipura
21:00 WIB Surabaya utd VS Perseru

Hari : Senin, 2016, 29 Agustus

19:00 WIB Persiba VS PS TNI

Jadwal ISC Minggu  ke- 18

Hari : Jumat, 2016, 02 September

16:00 WIB Persela Lamongan VS PSM makassar
21:00 WIB Arema Mlg VS Madura utd

Hari : Sabtu, 2016, 03 September

16:00 WIB Bali utd VS Persipura
19:00 WIB Persib bdg vs Pusamania
21:00 WIB PS TNI VS Surabaya utd

Hari : Minggu, 2016, 04 September

16:00 WIB Barito P VS Mitra Kukar
16:00 WIB Swirijaya FC VS Persiba
19:00 WIB S Padang VS Persija Jakarta

Hari : Senin, 2016, 05 September

19:00 WIB Perseru VS Gresik utd

Jadwal ISC Minggu  ke- 19

Hari : Jumat, 2016, 09 September

16:00 WIB PSM makassar VS S Padang
21:00 WIB Persija Jakarta VS Persipura

Hari : Sabtu, 2016, 10 September

16:00 WIB Gresik utd VS Persela Lamongan
16:00 WIB Surabaya utd VS Barito P
19:00 WIB Swirijaya FC VS PERSIB

Hari : Minggu, 2016, 11 September

19:00 WIB Persiba VS Arema Mlg
21:00 WIB Madura utd VS PS TNI

Hari : Senin, 2016, 12 September

16:00 WIB Pusamania VS Bali utd
19:00 WIB Mitra Kukar VS Perseru

Jadwal ISC Minggu  ke- 20

Rabu, 14 September

16:00 WIB Madura utd VS Swirijaya FC

Hari : Jumat, 2016, 16 September

16:00 WIB PSM makassar VS Perseru
21:00 WIB Persela Lamongan VS Persija Jakarta

Hari : Sabtu, 2016, 17 September

16:00 WIB Persipura VS S Padang
19:00 WIB Gresik utd VS Barito P
21:00 WIB Surabaya utd VS Arema Mlg

Hari : Minggu, 2016, 18 September

16:00 WIB Mitra Kukar VS PS TNI
19:00 WIB Bali utd VS PERSIB

Hari : Senin, 2016, 19 September

19:00 WIB Persiba VS Pusamania

Jadwal ISC Minggu  ke- 21

Hari : Jumat, 2016, 30 September

16:00 WIB Pusamania VS Madura utd
21:00 WIB Arema Mlg VS Mitra Kukar

Hari : Sabtu, 2016, 01 Oktober

16:00 WIB Persipura VS Persela Lamongan
16:00 WIB Barito P VS PSM makassar
19:00 WIB Persib bdg vs Persiba

Hari : Minggu, 2016, 02 Oktober

16:00 WIB Swirijaya FC VS Surabaya utd
19:00 WIB Persija Jakarta VS Perseru
21:00 WIB PS TNI VS Gresik utd

Hari : Senin, 2016, 03 Oktober

16:00 WIB S Padang VS Bali utd

Jadwal ISC Minggu  ke- 22

Hari : Jumat, 2016, 07 Oktober

16:00 WIB Surabaya utd VS Pusamania
21:00 WIB Gresik utd VS Arema Mlg

Hari : Sabtu, 2016, 08 Oktober

16:00 WIB Persela Lamongan VS S Padang
16:00 WIB Perseru VS Persipura
19:00 WIB Madura utd VS PERSIB

klasemen ISC TSC dibagian bawah
Hari : Minggu, 2016, 09 Oktober

16:00 WIB Mitra Kukar VS Swirijaya FC
16:00 WIB Bali utd VS Persiba
19:00 WIB Persija Jakarta VS Barito P

Hari : Senin, 2016, 10 Oktober

19:00 WIB PSM makassar VS PS TNI

Jadwal ISC Minggu  ke- 23

Rabu, 12 Oktober

16:00 WIB Pusamania VS Mitra Kukar
16:00 WIB S Padang VS Perseru
19:00 WIB Persib bdg vs Surabaya utd

Kamis, 13 Oktober

16:00 WIB Barito P VS Persipura
16:00 WIB Swirijaya FC VS Gresik utd
19:00 WIB Persiba VS Madura utd

Hari : Jumat, 2016, 14 Oktober

19:00 WIB Arema Mlg VS PSM makassar
21:00 WIB PS TNI VS Persija Jakarta

Jadwal ISC Minggu  ke- 24

Hari : Minggu, 2016, 16 Oktober

16:00 WIB Gresik utd VS Pusamania
19:00 WIB Mitra Kukar VS PERSIB

Hari : Senin, 2016, 17 Oktober

16:00 WIB Surabaya utd VS Persiba
19:00 WIB Perseru VS Persela Lamongan
19:00 WIB PSM makassar VS Swirijaya FC

Selasa, 18 Oktober

16:00 WIB Bali utd VS Madura utd
19:00 WIB Persipura VS PS TNI
21:00 WIB S Padang VS Barito P

Rabu, 19 Oktober

19:00 WIB Persija Jakarta VS Arema Mlg

Jadwal ISC Minggu  ke- 25

Hari : Jumat, 2016, 21 Oktober

16:00 WIB Pusamania VS PSM makassar
21:00 WIB Arema Mlg VS Persipura

Hari : Sabtu, 2016, 22 Oktober

16:00 WIB Persiba VS Mitra Kukar
16:00 WIB Perseru VS Bali utd
19:00 WIB Persib bdg vs Gresik utd

Hari : Minggu, 2016, 23 Oktober

16:00 WIB Madura utd VS Surabaya utd
19:00 WIB Swirijaya FC VS Persija Jakarta

Gelora Sriwijaya Jakabaring

21:00 WIB PS TNI VS S Padang

Hari : Senin, 2016, 24 Oktober

19:00 WIB Barito P VS Persela Lamongan

Jadwal ISC Minggu  ke- 26

Hari : Jumat, 2016, 28 Oktober

16:00 WIB Mitra Kukar VS Madura utd
21:00 WIB S Padang VS Arema Mlg

Hari : Sabtu, 2016, 29 Oktober

16:00 WIB Bali utd VS Surabaya utd
19:00 WIB PSM makassar VS PERSIB
21:00 WIB Gresik utd VS Persiba

Hari : Minggu, 2016, 30 Oktober

16:00 WIB Persipura VS Swirijaya FC
19:00 WIB Pusamania VS Persija Jakarta
21:00 WIB Persela Lamongan VS PS TNI
Hari : Senin, 2016, 31 Oktober
19:00 WIB Barito P VS Perseru

Jadwal ISC Minggu  ke- 27

Hari : Jumat, 2016, 04 November

16:00 WIB Madura utd VS Gresik utd
21:00 WIB Swirijaya FC VS S Padang

Hari : Sabtu, 2016, 05 November

16:00 WIB Persipura VS Pusamania
16:00 WIB Persiba VS PSM makassar
19:00 WIB Persija Jakarta VS PERSIB

Hari : Minggu, 2016, 06 November

16:00 WIB Surabaya utd VS Mitra Kukar
19:00 WIB Arema Mlg VS Persela Lamongan
21:00 WIB PS TNI VS Perseru

Hari : Senin, 2016, 07 November

19:00 WIB Bali utd VS Barito P

Jadwal ISC Minggu  ke- 28

Hari : Jumat, 2016, 11 November

16:00 WIB S Padang VS Pusamania
21:00 WIB Persela Lamongan VS Swirijaya FC

Hari : Sabtu, 2016, 12 November

16:00 WIB PSM makassar VS Madura utd
19:00 WIB Persib bdg vs Persipura

21:00 WIB Gresik utd VS Surabaya utd

Hari : Minggu, 2016, 13 November

16:00 WIB Barito P VS PS TNI
16:00 WIB Perseru VS Arema Mlg
19:00 WIB Persija Jakarta VS Persiba

Hari : Senin, 2016, 14 November

16:00 WIB Mitra Kukar VS Bali utd

Jadwal ISC Minggu  ke- 29

Hari : Jumat, 2016, 18 November

16:00 WIB Pusamania VS Persela Lamongan
21:00 WIB Arema Mlg VS Barito P

Hari : Sabtu, 2016, 19 November

16:00 WIB Persiba VS Persipura
16:00 WIB Surabaya utd VS PSM makassar
19:00 WIB Persib bdg vs S Padang

Hari : Minggu, 2016, 20 November

16:00 WIB Perseru VS Swirijaya FC
19:00 WIB Madura utd VS Persija Jakarta
21:00 WIB Bali utd VS PS TNI

Hari : Senin, 2016, 21 November

19:00 WIB Mitra Kukar VS Gresik utd

Jadwal ISC Minggu  ke- 30

Hari : Jumat, 2016, 25 November

16:00 WIB Bali utd VS Gresik utd
19:00 WIB PS TNI VS Arema Mlg

Hari : Sabtu, 2016, 26 November

16:00 WIB Persipura VS Madura utd
19:00 WIB Persela Lamongan VS PERSIB
21:00 WIB S Padang VS Persiba

Hari : Minggu, 2016, 27 November

16:00 WIB PSM makassar VS Mitra Kukar
16:00 WIB Pusamania VS Perseru
19:00 WIB Persija Jakarta VS Surabaya utd

Hari : Senin, 2016, 28 November

19:00 WIB Swirijaya FC VS Barito P

Jadwal ISC Minggu  ke- 31

Rabu, 30 November

16:00 WIB Persiba VS Persela Lamongan
16:00 WIB Barito P VS Pusamania
19:00 WIB Persib bdg vs Perseru

Kamis, 01 Desember

16:00 WIB Persipura VS Surabaya utd
16:00 WIB Madura utd VS S Padang
19:00 WIB Mitra Kukar VS Persija Jakarta

Hari : Jumat, 2016, 02 Desember

16:00 WIB Gresik utd VS PSM makassar
21:00 WIB PS TNI VS Swirijaya FC

Jadwal ISC Minggu  ke- 32

Hari : Minggu, 2016, 04 Desember

19:00 WIB Barito P VS PERSIB

Hari : Senin, 2016, 05 Desember

16:00 WIB Persela Lamongan VS Madura utd
16:00 WIB Pusamania VS PS TNI

Selasa, 06 Desember

16:00 WIB Surabaya utd VS S Padang
16:00 WIB Perseru VS Persiba
19:00 WIB Arema Mlg VS Swirijaya FC

Rabu, 07 Desember

16:00 WIB Mitra Kukar VS Persipura
19:00 WIB Persija Jakarta VS Gresik utd

Kamis, 08 Desember

16:00 WIB Bali utd VS PSM makassar

Jadwal ISC Minggu  ke- 33

Hari : Jumat, 2016, 09 Desember

16:00 WIB Persela Lamongan VS Surabaya utd
21:00 WIB Persib bdg vs PS TNI

Hari : Sabtu, 2016, 10 Desember

19:00 WIB PSM makassar VS Persija Jakarta
21:00 WIB Madura utd VS Perseru

Hari : Minggu, 2016, 11 Desember

13:00 WIB Swirijaya FC VS Bali utd
16:00 WIB Gresik utd VS Persipura
19:00 WIB Pusamania VS Arema Mlg

Hari : Senin, 2016, 12 Desember

16:00 WIB Persiba VS Barito P
19:00 WIB S Padang VS Mitra Kukar

Jadwal ISC Minggu  ke- 34

Hari : Jumat, 2016, 16 Desember

16:00 WIB Mitra Kukar VS Persela Lamongan
21:00 WIB PS TNI VS Persiba
21:00 WIB Swirijaya FC VS Pusamania

Hari : Sabtu, 2016, 17 Desember

16:00 WIB S Padang VS Gresik utd
16:00 WIB Barito P VS Madura utd
19:00 WIB Arema Mlg VS PERSIB

Hari : Minggu, 2016, 18 Desember

16:00 WIB Persipura VS PSM makassar
16:00 WIB Perseru VS Surabaya utd
19:00 WIB Bali utd VS Persija Jakarta.

www.tinyurl.com/klasemen-ISL


Klasemen ISC

menunggu kompetisi dimulai


No Klub P M S K GOL Point

1 Arema





2 Persib





3 Persija





4 Surabaya United





5 Pusamania





6 Bali united





7 PS TNI





8 Persela





9 Madura united





10 PSM





11 Semen Padang





12 Persipura





13 Perseru





14 Mitra Kukar





15 Barito Putra





16 Perseru





17 Persiba Blp





18 Gresik United






xxxxx






















xxxxxx







cat. Menang = 3 point, Seri = 1 pint, kalah = 0 point

klasemen ini berlangsung dalam suatu system kompetisi penuh sehingga tidak akan ada babak final, karena pemuncak klasemen otomatis akan menjadi juara, sehingga klub yang dari awal terus tampil bagus akan menjadi juara, berbeda jika ada partai final kadang klub yang bagus terus di awal tetapi karena suatu hal seperti cedera pemain pada saat final tidak akan bisa juara

Top skor ISC

Top scorer ISL


No Pemain Team Gol
1 .


2 .


3 .


4 .


5 .


6 .


7 .


8 .


9 .


10 .








Lihat juga

  • Jadwal Persib 2016
  • Jadwal Persebaya 2016
  • Jadwal Persija 2016
  • Jadwal Persipura 2016
  • Jadwal Arema 2016
  • Jadwal Sriwijaya FC 2016
  • Jadwal Mitra Kukar  2016




    Jadwal ISC 2016 - jadwal TSC, tobarika super championship, indonesia super championship super competition , jadwal ISL 2016 indonesia super league, Klasemen ISC 2016 dan Top Skor ISC, indonesia super competition cek update terbaru disini



    0 comments:

    Post a Comment